В суд какого города я могу обратиться?

Добрый день!

Собираюсь подать в суд на образовательную платформу GeekBrains.

Юридический адрес компании находится в Москве, я нахожусь в Смоленске. В суд какого города я могу обратиться?

, Анатолий, г. Смоленск
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день есть подсудность договорная, есть законная

 Если у вас есть договор, посмотрите его на предмет места суда. Если такого условия нет-то по закону подается иск по месту нахождения ответчика.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

в соответствии со ст. 28 ГПК РФ Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации (это юридический адрес, который указан в ЕГРЮЛ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.