Здравствуйте, возможно ли не платить договор оферты?

Здравствуйте , возможно ли не платить договор оферты ?

  • D0A146E8-AB31-40BF-9D10-FEA46728A0B6
    .png
  • 62AE33BA-BB81-4450-8D86-10734409C7EA
    .png
, Максим, г. Брянск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Максим!

договор публичной оферты надлежаще оформленный (размещенный) имеет полноценную юридическую силу, наравне с письменным, если вы приняли его условия. Другая сторона будет вправе требовать от Вас исполнения. Остальное зависит от деталей ситуации, возможно есть варианты действий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы приняли условия. то согласились с ними и подписали тем самым договор оферты. Следовательно условия для Вас обязательны. По какой причине у Вас просрочка платежа?

Согласно ст. 435 ГК РФ Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!