Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка товара

Здравствуйте, купила сотовый телефон и поцарапала экран, могу ли я его сдать обратно, оплатив ремонт дисплея? 14 дней со дня покупки еще не прошло!

03 Февраля 2014, 14:02, вопрос №357469 Надежда, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    По закону в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. (ст.18 Закона о защите прав потребителей.)

    То есть право возврата товара у Вас есть если он ненадлежащего качества.

    Если у Вас претензии по качеству нет, а царапины на экране  появились по Вашей вине в ходе эксплуатации товара, а не по вине продавца, то в таком случае возврат товара возможен только по соглашению сторон.

    Вы можете обратиться в магазин и попросить о возврате товара, но тут зависит от продавца. Если он согласится — пожалуйста, но обязать его нельзя.

    03 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats