8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преднамеренная порча имущества

Вечером припарковали авто перегородив выезд авто соседа, через 30 минут вышли, авто соседа нет(выехал через сугроб), а на моем большая вмятина на правом переднем крыле (авто куплено неделю назад), вмятина от кулака. Написали заявление участковому, пришел отказ от возбуждения уголовного дела. Что делать, как наказать виновного и возместить ущерб.

, Наталья, г. Ижевск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Наталья.

а в отказном материале не говорится, кто причинил ущерб?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ижевск

нет. участковый опросил жену виновного, она все отрицала. Участковый их в протокол не внес.

тогда в суде нужны будут доказательства того что это именно сосед сделал эту вмятину от кулака. у Вас во дворе есть видеокамеры? Или может быть кто-то из соседей что-то видел?

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Вам нужно посмотреть в постановлении об отказе в возбуждении дела чем был мотивирован отказ. Полиция не может отказать в возбуждении дела только на том основании, что не известно лицо, причинившее ущерб.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ижевск

В постановлении отказано в возбуждении уголовного дела причина : не установлено лицо причинившее ущерб и что авто имеет не значительное повреждение, которое не мешает его использовать.

       Если причиненный ущерб более чем на 2500 рублей и для вас, с учетом имущественного положения, является значительным, то постановление об отказе в возбуждения уголовного дела не законное и должно быть отменено.

       Тем более если имеется свидетель и обстоятельства дела таковы, что ущерб причинен автомобиле не по осторожности, а вполне умышленно. То здесь налицо преступление, предусмотренное ст. 167 УК РФ.

1
0
1
0
Сергей Гиоргадзе
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Вам следует обжаловать Постановление участкового в Прокуратуру, либо в районный суд. В жалобе необходимо ссылаться на то, что проверка была проведена поверхностная, соседи не опрошены, оснований, предусмотренных УПК для отказа не было. Следует также указать, что ущерб для вас является существенным.

Для возмещения ущерба нужно подать исковое заявление в суд, но сделать это лучше после того как будет принято процессуальное решение по уголовному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
2100 ₽
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014