8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признать сделку не действительной и расторгнуть договор

Здравствуйте,приобрели квартиру по электронной сделке через агентство недвижимости.начали менять лицевые счета во всех обслуживающих организациях и выяснилось,что по воде задолженность в 6 т р.на момент сделки оплачено было 1 куб воды и выдана справка об отсутствии задолженности,а по факту на счётчиках были другие цифры.в итоге задолженность ложится на покупателя т.е нас..как быть в такой ситуации..неприятно ,что агенство,которое выступает гарантом чистоты сделки допустило такую оплошность.возможно ли признать сделку не действительной и расторгнуть договор.помимо этого агенство без оповещения занизило сумму покупки в договоре значительно..эти моменты выяснились уже на сделке..

Показать полностью
, Малинина Наталья Николаевна, г. Иркутск
Владислав Семцив
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В договоре купли-продажи обычно в условиях указывается, что на момент заключения договора задолженности по коммунальным и иным платежам отсутствуют, в противном случае Продавец обязуется погасить указанные задолженности самостоятельно.

1
0
1
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Агентство недвижимости, как правило, за действия сторон не отвечает: оно выполняет поручение продавца по поиску покупателей, показам и т.п. Но детали нужно смотреть в договоре с агентством.

Что касается счетчиков, нужно смотреть, какие показания указаны в акте приема-передачи квартиры. Старые долги в силу ст. 153 ЖК РФ на покупателя не ложатся.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Малинина Наталья Николаевна
Малинина Наталья Николаевна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте Алина! В акте прописаны фактические показания, а на момент оплаты и получения справки были поданы другие сведения владельцем… вот в чем вопрос… в акте мы расписались, т.к нас заверили, что все чисто

Если фактические показатели, то все правильно. Для Вас это нулевая точка отсчета, а старые долги на покупателя не переводятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 23.01.2023