Человек который прошел операционное вмешательство в области

Человек, который прошел операционное вмешательство в области глаз (в том числе и лазерную коррекцию зрения), получает отсрочку от мобилизации на 6 месяцев, так как ему временно присваивается категория "Г" по состоянию здоровья. В случае, если операция была проведена в частной клинике, нужно ли подавать какие-то документы, чтобы эту отсрочку получить? Если да, то куда и какие

, Надежда, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Вывод о категории годности гражданина к военной службе может сделать только военно-врачебная комиссия, которая проводится по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Надо иметь при себе документы из частной клиники и предъявить их при прохождении ВВК, на ВВК должен направить военкомат, если человека захотят призвать по мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!