Что привело к отсутствию возможности СНТ оплачивать обязательные платежи за коммунальные услуги и блокировки счета СНТ

Добрый день! в СНТ садовод подал иск с несогласие законности проведения общего собрания и в суде затребовал наложить запрет на проведения общих собраний, в следствии чего был срыв по утверждению членских взносов. Что привело к отсутствию возможности СНТ оплачивать обязательные платежи за коммунальные услуги и блокировки счета СНТ. в итоге пении и лишние траты из моих взносов. Могу я лично подать на садовода в суд для возмещения причиненного мне ущерба.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, для начала необходимо изучить документы, которые у вас есть. Не совсем лично для меня понятен спор.
в суд за защитой своих прав и интересов вы обратиться вправе.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
садовод своими действиями причинил мне материальный ущерб. могу ли я взыскать с него?

Да, конечно. Для этого нужно написать письменную претензию с требованиями. В случае, если таковы не будут удовлетворены, необходимо обратиться в суд.