Здравствуйте мне пришло смс от ФСБ о том что я сижу на сайтах 18+ и мне выписали штраф на 10000р со сроком 6ч что делать это правда?
, Али, г. Иркутск
Андрей Логинов
Али!
Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!