В пьяной драке нонес, несколько порезов нажом, при этом судим по 161.2, е есть условный срок

В пьяной драке нонес,несколько порезов нажом,при этом судим по 161.2,е есть условный срок.

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!

В этом случае есть большая вероятность, что условное осуждение будет отменено и новое наказание будет уже реальным по совокупности приговоров.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос о возбуждении уголовного дела, если не требовал имущества, зависит от тяжести вреда здоровью, по результатам судебно-медицинской экспертизы.

С условным сроком конечно могут и лишить свободы, если возбудят дело.

Если нужна будет защита  — напишите, обсудим.