Должен ли учитель ОБЖ заниматься охраной труда, делами ГО ЧС, пожарной безопасностью, если в школе есть человек, занимающий должность зам.по безопасности?

Должен ли учитель ОБЖ заниматься охраной труда,делами ГО ЧС,пожарной безопасностью,если в школе есть человек ,занимающий должность зам.по безопасности?

, Мариям, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мариям!

Каждый работник, а учитель — не исключение, обязан исполнять то, что прописано в его трудовом договоре, служебные обязанности могут быть предусмотрены в должностной инструкции. Всё, что выходит за рамки должностных обязанностей, можно делать только после получения разъяснений от администрации и соответствующего оформления документально для получения гарантий оплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!