Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Заявление на получение квартиры

Мне 22 года, я сирота. Стою на очереди квартиры с 14 лет. По совершеннолетию мне дали комнату в общежитии, как временное жилье. Возможно ли мне через суд добиться получения квартиры в не очереди,т.к проживать в общежитии я не могу в связи с проблемами по здоровью? Куда писать заявление на получение квартиры?

03 Февраля 2014, 13:23, вопрос №357429 Наталья, г. Яя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте, Наталья! Советую Вам обратиться в органы местного самоуправления (там где Вы стоите в очереди на получение жилья) и предовставить им медицинское заключение о наличие заболевания, входящего в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Посмотрите на этом сайте перечень таких заболеваний http://www.rg.ru/2013/02/25/zabolevania-dok.html 

    Обратитесь с заявлением в органы местного самоуправления (напишите заранее 2 экземпляра, один оставьте себе, пусть на нем распишутся в получении заявления работник администрации). В заявлении напишите, что «Я состою в очереди в получении жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения с такого — то года… в связи с наличием у меня заболевания, входящего в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 57 ЖК РФ прошу предоставить мне жилое помещение вне очереди. В случае отказа буду обращаться за защитой своих прав в органы Прокуратуры и в суд. » поставьте дату и подпись. 

    Если Вам откажут обращайтесь в прокуратуру, а они помогут Вам обратиться в суд.

    Если, что обращайтесь, я постараюсь помочь!

    03 Февраля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats