Но все это время я пишу и звоню ему с требованием скинуть деньги, так как он обещает скидывать каждый месяц нужную сумму

Здравствуйте. Полтора месяца назад я взяла на себя кредит, мне попросил теперь уже мой бывший молодой человек, но с условием, что он будет его выплачивать сам. Пару недель назад он просто исчезает из моей жизни, бросив меня одну в городе без денег и жилья. И с кредитом. Далее я решаю свои проблемы. Но все это время я пишу и звоню ему с требованием скинуть деньги, так как он обещает скидывать каждый месяц нужную сумму. Денег он не скидывает, первый платеж я оплачиваю сама. Если я подам заявление в полицию о мошенничестве или пропаже, мне помогут или нужно идти сразу в суд? Расписки, к сожалению, нет. Есть доказательства о том, что он обещает прислать деньги в виде переписки.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Тут Вам не поможет не полиция, ни суд. Кредит оформлен на Вас, а значит и обязательства по его уплате лежат на Вас. Состава мошенничества тут не может, так как кредит Вы оформляли добровольно, подписывая необходимые документы. Кроме того, доказательств того, что он Вас понуждал и вводил в заблуждения у Вас также нет.

Есть доказательства о том, что он обещает прислать деньги в виде переписки.

Это не является доказательством относительно мошеннических действий и тем более не создает каких либо обязательств его перед Вами.