Здравствуйте отец погиб на работе в не рабочее время был выходной его позвали на работу ремонтировать машину

Здравствуйте отец погиб на работе в не рабочее время был выходной его позвали на работу ремонтировать машину по трудовому договору он только водитель механиков и слесарей не было при допросе свидетели рассказали что ремонт делали в квалифицированном специальном сто для грузовых автомобилей дело возбуждено до сих пор у следователя

Мне подсказали идти и написать заявление прямо в суд

Хочу судиться что бы получить компенсацию меня признали потерпевшим

Мой адвокат говорил что нужно переквалифицировать статью с 109 го на 143 ю

Теперь он говорит обратное что эти две статьи они ни чем не отличаются

Что мне делать что бы дело начало продвигаться стоит ли мне обратиться в суд?

, Самат, г. Москва

Здравствуйте, Самат!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.