Здравствуйте, любовник переводил деньги, сейчас об этом узнала его жена и грозит обратиться в полицию

Здравствуйте, любовник переводил деньги, сейчас об этом узнала его жена и грозит обратиться в полицию. Как мне действовать?

, Галина, г. Владивосток
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!
В правоохранительные органы может обратиться любое лицо с Заявлением. Важно понимать последствия такого обращения. Если Ваш знакомый передавал деньги добровольно, то такие действия не могут являться преступлением. Однозначно могу сказать, что Вам не грозит уголовная ответственность.
Вместе с тем, если супруга Вашего знакомого обратится в суд и докажет, что денежные средства, переданные Вам являлись совместной собственностью супругов, то денежные средства Вам придется вернуть, или вернуть часть таких денежных средств.