Могут ли забрать опека малыша, если нет собственного жилья?

Здравствуйте, у меня маленький ребёнок до 1 года. Собственной квартиры нет. Но я снимаю квартиру. И есть мат, капитал на который хочу купить жилье. Могут ли забрать опека малыша, если нет собственного жилья? При этом не работаю

, Светлана, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана!

Отсутствие жилья на праве собственности не является основанием для передачи ребёнка органам опеки.  Отсутствие заработка – также, учитывая, что ребенку всего лишь год.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина