Могут ли забрать опека малыша, если нет собственного жилья?
Здравствуйте, у меня маленький ребёнок до 1 года. Собственной квартиры нет. Но я снимаю квартиру. И есть мат, капитал на который хочу купить жилье. Могут ли забрать опека малыша, если нет собственного жилья? При этом не работаю
Отсутствие жилья на праве собственности не является основанием для передачи ребёнка органам опеки. Отсутствие заработка – также, учитывая, что ребенку всего лишь год.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина