Заключили договор купли продажи квартиры, покупатель попросила завысить сумму в договоре, возможно ли перезаключить договор?

Здравствуйте!Заключили договор купли продажи квартиры ,покупатель попросила завысить сумму в договоре,возможно ли перезаключить договор?

, Юлия, г. Москва

Добрый день!

Изменение цены договора возможна путем заключения соответствующего соглашения.

Но необходимо понимать исполнен ли договор. Если он исполнен внесение изменений в договор невозможно.

Если же договор еще не исполнен (например, не передана квартира, не производная оплата), вы можете заключить соглашение о внесении изменений в договор в части цены квартиры.

При этом такое соглашение не подлежит государственной регистрации и вступает в силу с момента его подписания сторонами.