Здравствуйте, выращивать один маленький куст конопли, это незаконно?

Здравствуйте, выращивать один маленький куст конопли, это незаконно? Что за это грозит. Если дома?

, Кантемир, г. Чебоксары
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кантемир!
Следует сказать, что уголовная ответственность за культивирование растений наступает только если получить крупный размер наркотического вещества. Об этом прямо говорит статья 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Стоит учитывать, что крупный размер для каждого наркотики свой. Какой размер и для какого наркотика является крупным, Вы можете посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 27.11.2010 N 934.
Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно, поскольку неизвестно какой вес наркотического вещества будет получен в результате культивирования одного куста конопли.