Первый ребенок проживает с отцом с той стороны постарались чтоб я в их жизни не участвовала но деньги

Добрый день подскажите пожалуйста такая ситуация у меня 4 детей .

Первый ребенок проживает с отцом с той стороны постарались чтоб я в их жизни не участвовала но деньги ежемесячно выплачиваю.так вот вопрос в том что я хочу отказатся от прав на этого ребенка как правельно это сделать и что будет другим детя остальные 3 от другова отца

, Мария, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Вы не можете самостоятельно отказаться от ребенка. Вас могут лишить родительских прав, но с таким иском должен обратиться либо отец ребенка, либо орган опеки и попечительства.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв

Мария
Клиент, г. Москва
Поняла спасибо, а как скажется это на других детях от другова брака? Просто переживаю мало ли что а я одинокая мама но у них в сведетельстве другой отец.