Сделку отменить из за этого она может?

Добрый день ,продала квартиру через сберклик, риэлтор показывал квартиру покупателю, акт приема- передачи квартиры есть. В квартире я не жила, досталась по наследству, оказывается в подвале есть кладовки, которыми могут пользоваться собственники, я про них узнала только после продажи,и эту кладовку заняли соседи и не хотят ее отдавать. Новая собственница просит составить акт приема передачи кладовки, якобы она должна передаваться с квартирой ,но это общедомовое имущество !!! В договоре купли продажи стоит квартира ТОЛЬКО! Ее риэлтор утверждал,что квартира идет с кладовкой , откуда такие сведения не пойму, мой риэлтор не говорил такого, якобы она купила квартиру только из за кладовки! Разве,то что заняли кладовку в подвале, моя проблема ? Я так понимаю это ее вопрос к управляющей компании .сделку отменить из за этого она может? Деньги за квартиру пришли из банка, регистрация состоялась .

, Юлия, г. Уфа
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Юлия!

     По указанным Вами основаниям покупатель сделку отменить не может. Если часть общедомового имущества на момент совершения сделки купли-продажи вам не принадлежала, то вы не могли распорядиться этим имуществом или правом на это имущество. Новый собственник может претендовать на выделение ему доли в пользование из состава общедомового имущества наравне с другими сособстенниками, однако это не имеет отношения к совершенной сделке.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.