Здравствуйте, мой муж находится на условном сроке по ст 228 ч2, недавно его снова поймали и будет суд, у нас 5

Здравствуйте ,мой муж находится на условном сроке по ст 228 ч2 ,недавно его снова поймали и будет суд ,у нас 5 детей самому старшему 7 лет самой младшей 5 месяцев ,я не работаю и он единственный кормилиц ,что ему будет ?к чему готовиться?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, мой муж находится на условном сроке по ст 228 ч2, недавно его снова поймали и будет суд, у нас 5 детей самому старшему 7 лет самой младшей 5 месяцев, я не работаю  и он единственный кормилиц, что ему будет? к чему готовиться? попался по той же статье.Но следователь переписал показание не по его словам то что он только нарвал, сделал и употреблял но это не так, не брали анализ мочи на наличие марихуаны (он не употреблял )и написали ещё что якобы она Была как сказать я особо не понимаю, вообщем будто свежая а у него было переработка, что делать в таком случае?
, Мария, г. Москва
Вадим Рассказов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 228 УК РФ

Деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
В соответствии со статьей 74 УК РФ
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
В соответствии со статьей 70 УК РФ При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
В соответствии с пп. «г» п.1 ст. 61 УК РФ наличие несовершеннолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание, однако повторное совершение преступления, в свою очередь, является отягчающим обстоятельством.
Таким образом, понять, какой срок назначит суд сложно, так как он будет учитывать все нюансы дела, но срок с большой вероятностью будет заменен на реальный, вам необходима помощь профессионального адвоката в судебном процессе, чтобы увеличить шансы на положительный исход.

Мария
Клиент, г. Москва
Но следователь переписал показание не по его словам то что он только нарвал, сделал и употреблял но это не так, не брали анализ мочи на наличие марихуаны (он не употреблял )и написали ещё что якобы она Была как сказать я особо не понимаю, вообщем будто свежая а у него было переработка, что делать в таком случае?

Советую вам обратиться к адвокату, который будет вести дело вашего мужа. Действительно, в действиях следователя могут быть нарушения процессуального законодательства, однако, установить это кроме как путем ознакомления с материалами дела невозможно.