Здравствуйте, какие документы нужно подавать для регистрации ИП в сфере спорта?

, Vladislav, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Vladislav!

Независимо от направления деятельности индивидуального предпринимателя регистрация производится для всех одинаково, в  установленном порядке путем подачи соответствующего заявления оплаты госпошлины представление этих документов в ФНС.

При этом заявление указывается код ОКВЭД который соответствует конкретному направлению деятельности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Vladislav
Клиент, г. Москва
А как же справка о не судимости? Ее нужно заранее делать, чтобы предоставить вест пакет документов?

если ваша деятельность включена в перечень, то в пакете документов должна быть справка об отсутствии судимостей, перечень утвержден

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 N 285
«Об утверждении перечня видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям»