По обоюдному согласию решено не делить через суд имущество и ипотеку также платит он, как главный заёмщик

Здравствуйте. У нас с мужем ипотека, куда вложен мат капитал. 2 детей. Предстоит развод. По обоюдному согласию решено не делить через суд имущество и ипотеку также платит он , как главный заёмщик. Такое возможно ?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Да, развод возможен без раздела имущества. Когда обстоятельства между бывшими супругами изменятся — сможете разделить. Вместе с тем, рекомендовал бы позаботиться об этом заблаговременно, путём составления брачного договора или соглашения о разделе.
Если был полезен, прошу оценить