Можем ли возместить ущерб с компании, которая устанавливает светофоры, ущерб за ДТП?

Здравствуйте. Недавно у нас произошло ДТП с участием двух машин. Мы ехали сзади и въехали в другую, естественно мы остались виновными. Но получается так что да дороге, по которой мы ехали стоял светофор, который был направлен на другую дорогу (повернут на 45 градусов). Мы его не увидели, так как светило солнце и соответственно случилась авария. Можем ли возместить ущерб с компании, которая устанавливает светофоры, ущерб за ДТП?

, Диана, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

При наличии доказательств, подтверждающих указанные обстоятельства, можно подать в суд.

Если вам нужна будет моя помощь в составлении иска, пишите в личные сообщения.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста