Какую ответственность несет школа, а именно воспитатель ГПД в случае когда ученик нанес физическую травму другому ученику?

Добрый день.

Какую ответственность несет школа, а именно воспитатель ГПД в случае когда ученик нанес физическую травму другому ученику?

С ув. Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

Если во время образовательного процесса одним ребенком причинен вред другому, ответственность за причиненный вред должно нести образовательное учреждение (школа).

Родители, как законные представители своего ребенка имеют право предъявить образовательному учреждению следующие требования:

— требование о возмещении вреда, причиненного в связи с повреждением здоровья своего ребенка

— требование о возмещении расходов, произведенных на лечение ребенка, включая дополнительные расходы на питание и пр.

— требование о возмещении морального вреда

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина