Или выплата положена только его маме(моей бабушке)?

Здравствуйте.Ситуация следующая.У меня отец ушёл добровольцем на СВО.Погиб.Я являюсь его совершеннолетней дочерью.Из родных родственников у него есть ещё его мама(моя бабушка).с ней мы не общаемся.Подскажите,пожалуйста,положена ли мне(его совершеннолетней дочери)какая-нибудь выплата в связи со смертью отца на СВО?или выплата положена только его маме(моей бабушке)?

, Дарина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам есть 18 лет, выплата вам не полагается, но если вы студентка и вам не более 24 лет, можете претендовать.

Дарина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, а как же ст.1142 ГК РФ?! Я ведь являюсь его родной дочерью!
а как же ст.1142 ГК РФ?! Я ведь являюсь его родной дочерью!

Эта выплата не относится к наследству, поэтому ст.1142 ГК здесь нельзя применять