8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-провайдер, нарушает закон о связи(до 50% потерь пактов)

Здравствуйте. суть в следующем. Живу в дальнем регионе страны - ЯНАО, г. Лабытнанги. до чертиков плохой интернет(альтернатива такая же, 2 провайдер друг у друга покупают каналы связи). Все началось 9 февраля 2012 года. Интернет стал не удовлетворять моим потребностям. Происходили потери пакетов от 10% до 25%. На все обращения в тех. поддержку не увенчались успехом, их частые отмашки: "у вас вирусы, плохое оборудование, провода, неправильные настройки". Когда составляешь заявку на потери пакетов, они говорят что у них все нормально. Но ситуация по всему городу и в соседних тоже, провайдера не останавливает подключать новых пользователей во вред качеству интернета. В договоре написано что скорость ДО 512 кбит/с, но я говорю о потере пакетов что сказывается на скорости и стабильности. Писал Президенту, ответ: "ваше письмо отправлено в минсвязь", письмо от минсвязи: "мы этим не занимаемся отправили ваше письмо в роспотребнадзор", ответ РПН: "пишите претензии, потом в суд, мы не имеем право вмешиваться". Написал в "Защита прав потребителей", ответ: "интернет не является жизненно важной услугой населения, мы не курирует данное направление".

Хочу чтобы мне возместили моральный ущерб, половину суммы потраченные за все время пользование интернетом и уменьшили абонентскую плату на 50%, на данный момент интернет стоит у нас 2000 рублей в месяц. Т.к. данная проблема у всего города, я могу и коллективно попросить, собрать нужные данные, просто не знаю что надо и как поступить. Надеюсь на Вашу отзывчивость.

Показать полностью
, Александр Зорин, г. Лабытнанги
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам потребуется экспертное заключение, в котором будет установлен факт потери пакетов и указано, что потеря пакетов связана с "проблемами" у провайдера.

В суд можно будет идти только после формирования доказательной базы - в Вашем случае экспертиза.

Также можно обратиться с заявлением в прокуратуру.

П.С.

Можете ещё повторно Медведеву написать, как самому главному юзеру страны (с указанием, что Вас все шпыняют).

0
0
0
0
Александр Зорин
Александр Зорин
Клиент, г. Лабытнанги

Спасибо за ответ, для уточнения хочу предоставить пункт 7 из договора услуг:

7. Показатели качества предоставляемых услуг

7.1 Технические нормы на показатели качества на Услуги

Услуги:

- коэффициент потери пакетов информации: не более 10(-3 в степени)

- средняя задержка передачи пакетов информации (мс): не более 400

- коэффициент ошибок в пакетах информации: не более 10(-3 степени)

мне очень непонятны эти нормы. можете их разъяснить? + к этому сопоставить закон "О связи" где указаны нормы связи интернета в РФ

Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 15.01.2013