Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на мужа

здравствуйте! у меня есть ребенок, ему три года. вышла замуж, муж удочерил ее. имею ли я право подать на него алименты?

03 Февраля 2014, 11:42, вопрос №357322 татьяна, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Да, вы Татьяна можете взыскать алименты, так как в соответствии с ч. 1 ст. 137 СК РФ усыновитель в таких случаях приравнивается  к родителю по происхождению.

    Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка[Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

    1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

    .

    03 Февраля 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats