8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты. Сыну 13 лет. У бывшего мужа во втором браке есть ребенок. Какой размер алиментов я могу получит

Хочу подать на алименты. Сыну 13 лет. У бывшего мужа во втором браке есть ребенок. Какой размер алиментов я могу получить на сына? И могу ли я подать документы на алименты, если не знаю адреса проживания адреса?
, Ирина, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Можете, если место жительства ответчика неизвестно, иск можно предъявить по его последнему известному месту жительства в РФ или по месту нахождения его имущества.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите я как мать одиночка с 3 детьми живу на съем квр, бывший муж 5 лет с детьми незнается, у него в новом браке есть жилье могут ли мои дети притендовать на это жилье?
Добрый день, подскажите я как мать одиночка с 3 детьми живу на съем квр, бывший муж 5 лет с детьми незнается, у него в новом браке есть жилье могут ли мои дети притендовать на это жилье?
, вопрос №4982679, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня двое детей мальчиков 5 и 12 лет, бывший муж оскорбляет меня при низ постоянно, как я могу повлиять на это?
Добрый день , у меня двое детей мальчиков 5 и 12 лет , бывший муж оскорбляет меня при низ постоянно , как я могу повлиять на это ?
, вопрос №4979905, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отдать это всё в суд, на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё?
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать? уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
, вопрос №4979221, Ульяна Масютенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей?
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться. Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1290 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой последовательности действовать?
От первой жены — 3 детей, в новом браке еще один ребенок. Плачу первой жене примерно 37% от зарплаты без суда из расчета как на четверых детей, получаю расписки. Первая жена хочет больше алиментов и претендует на 50% от дохода на 3 детей. Мои вопросы: 1) Если подаст в суд на 50% на 3 детей, суд автоматически учтет четвертого ребенка от нового брака и распределит 50% на 4 детей, или Марина получит 50% только на 3 детей? Может требуется составить алиментное соглашение для вероятного суда? 2) Нужно ли мне подавать отдельный иск об уменьшении алиментов на 3 детей (с указанием на 4-го ребенка) ДО подачи первой женой иска, или можно после? В какой последовательности действовать? 3) Бывшая жена говорит что консультировалась с несколькии юристами и ей сказали что я ей обязан платить в любом случае 50%. Насеолько это может быть правдой 4) Есть ли подобная судебная практика и какие шансы платить все таки не 50, а 37,5%?
, вопрос №4977847, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026