Я продаю автомобиль человеку без прав, как это правильно оформить?

, Денис, г. Костомукша
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Покупатель машины не обязан иметь водительские права — речь идёт о продаже имущества, а такие сделки могут совершать все дееспособные лица. Отсутствие прав может повлиять на эксплуатацию автомобиля новым собственником, но это — уже не Ваши вопросы, он сам вправе их решать как законный владелец авто, ваша задача — исполнить сделку и получить оплату за машину в полном объёме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!