Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Об отмене прежнего решения совета директоров о проведении внеочередного собрания акционеров в ОАО

14.01.2014 г. на совете директоров было принято решение о проведении внеочередного собрания акционеров с повесткой об одобрении сделки (Лизинг) не являющейся крупной и в которой не заинтересованности. Но не было соблюдено изм. ст. 51 п.1 в ФЗ об "Акцион. обществах", которое вступило в силу с 01.01.2014 г., т.е. срок не менее 10 дней с даты принятия решения о собрании даты составления списка лиц.

Будет ли правомерно отменить решение с.д. от 14.01.14 г. о проведении собрания , т.к. не были соблюдены сроки и назначить новое собрание акционеров с той же повесткой дня. Не получится ли так, что будет новое нарушение???????

С уважением,Наталья.

03 Февраля 2014, 11:39, вопрос №357317 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats