Об отмене прежнего решения совета директоров о проведении внеочередного собрания акционеров в ОАО

14.01.2014 г. на совете директоров было принято решение о проведении внеочередного собрания акционеров с повесткой об одобрении сделки (Лизинг) не являющейся крупной и в которой не заинтересованности. Но не было соблюдено изм. ст. 51 п.1 в ФЗ об "Акцион. обществах", которое вступило в силу с 01.01.2014 г., т.е. срок не менее 10 дней с даты принятия решения о собрании даты составления списка лиц.

Будет ли правомерно отменить решение с.д. от 14.01.14 г. о проведении собрания , т.к. не были соблюдены сроки и назначить новое собрание акционеров с той же повесткой дня. Не получится ли так, что будет новое нарушение???????

С уважением,Наталья.

, Наталья, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут