Как правильно подать на раздел имущества имея ипотеку?

наш брак в стадии развода,при этом мы с мужем оформили ипотеку с использованием материнского капитала,взяли на себя обязательство оформить доли детям после выплаты ипотеки,выплачивать 19 лет по 8300р. как лучше поступить при разводе? или лучше продать квартиру,расплатиться с банком и вернуть сумму в размере материнского капитала. что делать?

, евгения, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы взяли не себя обязательства, которые вы должны выполнять.

Вы должны погасить ипотеку, оформить доли детям и  разводиться и делить  имущество, нажитое в браке (материнский капитал не может быть возвращен).

В иной ситуации разделить имущество будет очень сложно.