Можем ли мы вернуть деньги по расписке написанной его рукой и с его подписью?

Добрый день! Мы пригласили к себе на ремонт работников и попали в неприятную ситуацию. В четверг этой недели мы встретились с ними чтоб обсудить работу по ремонту, ничего у них не заказывали, а лишь сказали, что рассматриваем возможность заказать у них. Затем в субботу (22.01.23) в 17:00, они вновь пришли обсудить работу и мы отдали им предоплату и взяли расписку с работника, что отдаём за материалы и работу. Прошла ночь и мы решили, что не хотим работать с ними и утром позвонили работнику, на что нам был дан ответ "Материалы уже заказаны, ещё в пятницу".

Можем ли мы вернуть деньги по расписке написанной его рукой и с его подписью?Услуги ещё не были оказаны, а материалы мы не просили их заказывать ещё до того как договорились о работе. Сам работник, как я понял, официально не работает.

, Кирилл, г. Смоленск
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Кирилл!

Вернуть конечно можете. В вашем случае полнота возврата выплаченного аванса зависит от содержания расписки. Так же имеет значение, что конкретно обсуждалось при достижении договоренности выплатить аванс. Так же имеет значение насколько оперативно вы известите (подтверждаемо) вашего исполнителя о нежелании продолжать с ним работу и возврате аванса.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.