Здравствуйте, лишился прав в не трезвом состоянии первый раз, можно ли после сдачи экзамена скостить срок

Здравствуйте,лишился прав в не трезвом состоянии первый раз,можно ли после сдачи экзамена скостить срок

, Анжела, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для возврата прав нужно выждать весь срок лишения. Исключения бывают, но они возникают, когда постановление после вступления в силу отменяет вышестоящий суд.

Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Анжела!

      Скостить срок возможно если Вас лишили специального права более чем на 1,5 года. В случаях когда срок лишения минимальный, т.е. составляет 1,5 года, то его уменьшить не получится.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.