Здравствуйте, хотел бы спросить, сложилась такая ситуация что я отказался от мед освидетельствования, спустя

Здравствуйте, хотел бы спросить, сложилась такая ситуация что я отказался от мед освидетельствования, спустя время назначили суд на суду дали 1.7 лешения и 30тысяч штрафа, суд назначили спустя неделю, судья сказала что могу ездить еще 10 дней, на 3 день меня снова остановили, и я снова отказался, и спустя несколько часов снова остановили и я опять отказался. и последний раз остановили на 6ой день после первого суда где я так же отказался.

, Иван, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
хотел бы спросить, сложилась такая ситуация что я отказался от мед освидетельствования, спустя время назначили суд на суду дали 1.7 лешения и 30тысяч штрафа, суд назначили спустя неделю, судья сказала что могу ездить еще 10 дней, на 3 день меня снова остановили, и я снова отказался, и спустя несколько часов снова остановили и я опять отказался. и последний раз остановили на 6ой день после первого суда где я так же отказался.

 Добрый день!

 Если все последующие случаи произошли в 10дневный срок с момента вынесения постановления, то оно не вступило в законную силу, и все последующие случаи будут также квалифицированы по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, а наказание будет фактически суммироваться.

Но если Вы и дальше продолжите такое поведение после вступления постановления мирового судьи в законную силу, то будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!