Может ли это как то повлияиять на исход суда?

Здравствуйте .обвиняют в административном правонарушении 12.8 .ознакомился с материалами дела где есть видеозапись где я отказываюсь расписываться в отстранении транспортным средством так как я им не управлял.В протоколе стоит не моя подпись а подделанная сотрудниками.может ли это как то повлияиять на исход суда?

, Дамир, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Дамир!

     Первичный протокол который составляется при выявлении управления «с признаками» — протокол об отстранении, но он не единственный. Так же оформляются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (если без врача), о задержании транспортного средства (при необходимости), последним составляется протокол об административном правонарушении. В случае отказа от подписания одного из протоколов или их всех данный отказ фиксируется в присутствии понятых или средствами видеофиксации. Факт наличия в протоколе «подписи» по существу ситуации ничего не меняет и данное расхождение является устранимым в ходе рассмотрения дела, ведь сам факт своего присутствия на месте вы не отрицаете.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.