Вот если я приобрел у человека аккаунт на котором я должен зарабатывать пассивно, но заработок не идет и он

Вот если я приобрел у человека аккаунт на котором я должен зарабатывать пассивно, но заработок не идет и он пообещал вернуть деньги если что то не так, скрин перевода денег есть, его обещание есть все доказательства, можно ли привлечь его к ответсвенности или как поступить

, Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
Уголовное законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность за мошенничество — статья 159 Уголовного кодекса.
Вместе с тем, исходя из описанной Вами ситуации, вряд ли можно привлечь к уголовной ответственности продавца аккаунта, поскольку, исходя из Вашего вопроса, продавец согласен вернуть деньги, в случае отсутствия у Вас дохода по результатам использования аккаунта.
Скорее всего, Вам необходимо действовать в рамках Гражданского процессуального законодательства:
1. Подготовить претензию продавцу.
2. В случае невозврат денежных средств после рассмотрения претензии, Вам следует обращаться в суд.
если у Вас остались вопросы, пишите в личный чат.