Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку 2014 год новый закон

Добрый день.

Я слышала, что с 2014 года по закону о налоговом вычете у граждан, купивших жилье в строящемся доме в долях (супруги), есть право возвращать налог с 2000 млн руб КАЖДОМУ.

Если договор покупки зарегистрирован в гос органах в декабре 2013 - могут ли они воспользоваться таким правом, или вернуть налог сможет только кто то один, или оба, но в размере 260 т.р?

Спасибо за комментарии.

03 Февраля 2014, 10:59, вопрос №357285 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Все зависит от того, какой у Вас Договор (купли-продажи или дог. долевого участия в строительстве), получили Вы свидетельство на квартиру (акт приема-передачи) или нет, если да, то в каком году, за сколько купили квартиру, пользовались ли Вы и супруг когда либо имущественным вычетом.

    03 Февраля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats