Соглашение или контракт становится бессрочный на данный период?

Добрый день. Сейчас по окончанию контракта в армии не увольняют в связи с указом президента о частичной мобилизации. Если нет желания служить дальше и заключать следующий контракт нужно ли заключать какое-то доп.соглашение или контракт становится бессрочный на данный период?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Контракт автоматически продлевается на период частичной мобилизации, ничего подписывать не требуется, сроки контрактов будут соответствовать периоду мобилизации, после её официального окончания каждый будет вправе принять решение о продлении контрактов либо прекращении воинской службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Альтернативная служба при мобилизации возможна только для тех, кто её уже проходит/проходил, права выбора у других в этом плане нет.