Наследственное дело открывалось, но этот участок в нем не фигурировал (фигурировала только квартира в Москве)

Хотим купить заброшенный участок соседний с нашим. Без дома (он сгорел 30 лет назад), без ограды. Нашли наследницу - дочь умершей собственницы. Наследственное дело открывалось, но этот участок в нем не фигурировал (фигурировала только квартира в Москве). Сделали расширенную выписку ЕГРН. В ней указан номер свидетельства данного участка и ФИО собственницы, которая уже умерла. Можно ли вписать в наследственное дело данный участок так, чтобы мы его выкупили у наследницы? Председатель СНТ готов поспособствовать - написать письмо, о том, что участок принадлежал покойной. Данный участок не межевался, не оформлялся по новым правилам. Он заброшен с 1998г. Как действовать?

, Сергей Бондаренко, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

Нужно чтобы наследница обратилась к нотариусу, у которого оформляла свидетельство о праве на наследство с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство. Данный порядок предусмотрен в пункте 2 статьи 162 ГК РФ, согласно которому в случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.