Влечёт ли за собой уголовная ответственность если велась переписка с несовершеннолетней девушкай в телеграмме с пересылкой оголённых частей тела?

Влечёт ли за собой уголовная ответственность если велась переписка с несовершеннолетней девушкай в телеграмме с пересылкой оголённых частей тела ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Влечёт ли за собой уголовная ответственность если велась переписка с несовершеннолетней девушкай в телеграмме с пересылкой оголённых частей тела ?

 Добрый день!

 Если девушка не достигла 16 летнего возраста, а Вы достигли 18летнего возраста, то за указанные в вопросе действия вполне возможна уголовная ответственность по ст. 135 Уголовного Кодекса РФ:

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Если девушка старше 16 лет, то уголовной ответственности по  ст. 135 УК РФ не будет.

Но если пересланные фото — порнографического содержания, то возможна уголовная ответственность за распространение порнографии по ст. 242 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!