Капитал, если я выделю доли детям в другой квартире, то можно ли оформить дарственную?

Есть квартира которая была взята в ипотеку до брака, в браке родились дети и в погашении ипотеки был вложен материнский капитал, сейчас я хочу оформить квартиру каким либо способом на себя одну, либо брачный договор, либо дарственную на свою маму оформить, чтобы супруг не имел на нее права, т.к у него имеются дети от первого брака! Живем мы в квартире мужа, а ту, мою квартиру сдаем! Так вот вопрос, что лучше оформить, чтобы нельзя было оспорить сделку? И как это сделать ведь был вложен мат. Капитал, если я выделю доли детям в другой квартире, то можно ли оформить дарственную?

, Наталья, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут