Автомобиль виновника выезжал с прилегающей территории, но у него на выезде стоял знак 2.13 Главная дорога

Попал в ДТП. Автомобиль виновника выезжал с прилегающей территории, но у него на выезде стоял знак 2.13 Главная дорога. По схеме организации дорожного движения там должен стоять знак уступи дорогу (запросил в администрации города). Кроме того при выезде с прилегающей территории используется пункт правил 8.13 и знак главная дорога распространяется только на нерегулируемые перекрестки, а выезд с прилегающей территории таковым не является. Признали виновным в ДТП меня по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ. Действительно ли это так? Действительно ли я виноват?

, Дмитрий, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут