8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При смене жительства как быть с регистрацией, документами на машину и правами

Собираемся переезжать всей семьёй в другой регион, продав недвижимость. Как быть;

1. с регистрацией:

2. с документами на на машину и правами

, игорь, г. Новокузнецк
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Игорь!

1. При переезде вам будет необходимо зарегистрироваться по месту жительства в том населенном пункте куда вы переедите! Для этого необходимо будет прописаться! Прописке оформляется в паспортном столе.

2. Если вы переезжаете в пределах своей страны то ваши права действуют на всей территории! Документы на машину. По правильному конечно нужно снять а/м с регистрационного учета в одном городе и поставить в другом! Однако можно и не снимая эксплуатировать его в новом месте проживания, но в таком случае если вы захотите продать ваше авто все равно придется ехать на предыдущее место жительства для снятия с учета. 

0
0
0
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время для перерегистрации автомобиля по новому месту жительства предварительное снятие с учета не требуется. После того, как Вы зарегистрируетесь по новому месту жительства обратитесь в любое РЭО ГИБДД Вашего нового региона проживания и Вам перерегистрируют автомобиль. Регистрация в УФМС так же производится без предварительного снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2014