Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста, мы с женой разводимся и нас есть сын. Он временно прописан у моих родителей, моя жена говорит что когда мы разведемся она потребует долю квартиры моих родителей, якобы мои сын раз там прописан (временно) значит он имеет долю от квартиры моих родителей. Подскажите так ли это?

03 Февраля 2014, 09:57, вопрос №357236 Евгений, г. Губаха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сальникова Галина
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Прописка не порождает права собственности. А вот родство является основанием для вступления в наследство, и то в определенной очередности.

    03 Февраля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно понимаю что если даже моя жена подаст в суд, на право доли моего сына от квартиры моих родителей, то у нее ничего не получиться выйграть? И каким способом можно стать наследником по родству?

    03 Февраля 2014, 10:32
  • Юрист - Кадушкина Анастасия
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!!! В настоящее время законодательство на стороне собственников! А для этого мало прописки! Необходимо иметь свидетельство о праве собственности! Квартира родителей принадлежит тому лицу на кого она оформлена и на кого получено соответствующее свидетельство! Прописывать в 

    Этой квартире собственник имеет право кого захочет!

    03 Февраля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вы правильно понимаете, собственность Ваших родителей не прикосновенна, у Вашей жены ничего не получиться.

    Для того чтобы стать наследником по родству нужно быть родственником близким или дальним или усыновленными, наследство открывается в связи со смертью наследодателя.

    03 Февраля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats