8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста, мы с женой разводимся и нас есть сын. Он временно прописан у моих родителей, моя жена говорит что когда мы разведемся она потребует долю квартиры моих родителей, якобы мои сын раз там прописан (временно) значит он имеет долю от квартиры моих родителей. Подскажите так ли это?

, Евгений, г. Губаха
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Прописка не порождает права собственности. А вот родство является основанием для вступления в наследство, и то в определенной очередности.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Губаха

Я правильно понимаю что если даже моя жена подаст в суд, на право доли моего сына от квартиры моих родителей, то у нее ничего не получиться выйграть? И каким способом можно стать наследником по родству?

Вы правильно понимаете, собственность Ваших родителей не прикосновенна, у Вашей жены ничего не получиться.

Для того чтобы стать наследником по родству нужно быть родственником близким или дальним или усыновленными, наследство открывается в связи со смертью наследодателя.

0
0
0
0
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Евгений!!! В настоящее время законодательство на стороне собственников! А для этого мало прописки! Необходимо иметь свидетельство о праве собственности! Квартира родителей принадлежит тому лицу на кого она оформлена и на кого получено соответствующее свидетельство! Прописывать в 

Этой квартире собственник имеет право кого захочет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014