Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что я должна делать в данной ситуации

В одном из банков у меня есть кредитная карта, там была определенная задолженность, я перезавонила и спросила сумму, девушка мне озвучила, я оплотила всю сумму + проценты. Сейчас мне еще присылают письма о том что якобы имеется какя то неустойка. Хотя всю сумму что я потратила я оплатила еще и с процентами. Что я могу сейчас сделать, куда обратиться для оспарения данного действия?

03 Февраля 2014, 08:04, вопрос №357205 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    За просрочку уплаты кредита банки начисляют неустойку. Сделайте запрос в Банк для предоставления информации о начислении неустойки. После получения ответа если Ваше предположение подтвердится о незаконности действий банка Отправке претензию банку, приложите квитанции об оплате кредита. В случае если банк вашу претензию не удовлетворит Вы имеете право обратиться в суд  

    03 Февраля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Ксения! Вам необходимо взять в банке справку о состоянии вашей ссудной задолженности, посмотреть какую неустойку вам предъявляет к уплате банк, сопоставить её сумму с условиями договора, в частности с теми, которые предусматривают штрафные санкции,  чтобы выяснить правомерность предъявленных требований. То, что вам по телефону не назвали сумму неустойки, к сожалению, не будет являться поводом к отказу от её уплаты. Возможно на момент телефонного разговора она ещё не была рассчитана, либо не внесена в базу. 

    Удачи вам!

    03 Февраля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats