Или он в нашей стране не имеет никакой силы и в суде родственники его могут оспорить?
Добрый день, покупаем квартиру в ипотеку, официальны брак, ипотека полностью на муже, я не созаемщик, он собственник. Подписываю согласие супруга на заключение сделки приобретения недвижимости.
Вопрос - если в случае смерти супруга я не хочу делить эту квартиру с его родственниками - стоит ли составлять брачный договор? Или он в нашей стране не имеет никакой силы и в суде родственники его могут оспорить?
Уточнение от клиента
муж не против, он сам хочет, чтобы квартира перешла в мою полную собственность
, Инна, г. Москва
Кирилл Касаткин
Здравствуйте, если после смерти не хотите делить имущество мужа, обязательно сосиавряйте брачный договор, он указан в Законе и имеет юридическую силу в России.