Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чего ждать?

здравствуйте. в июле 13года попал в дтп, на пассажирском сиденье была девушка, она пострадала(тяжкий вред здоровью). я был в состоянии алкогольного опьянения. она просила 100 т.р. компенсации, я ей выплатил эти деньги, а она захотела еще 400т.р. я предложил расписку долговою на год, она отказалась и сказала что будем судиться. попаду ли я под амнистию?

03 Февраля 2014, 07:38, вопрос №357198 Алексей, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Здравствуйте.

    Дело в том, что амнистия применяется к уголовному производству, а не гражданскому. Если по факту события, описываемого Вами, возбуждено уголовное дело, то под амнистию Вы, к сожалению, не попадете.

    Постановление ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»

    «10. Не распространять действие настоящего Постановления на:

    1) осужденных за преступления, предусмотренные частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264 УК РФ»

    Часть вторая — это причинение тяжкого вреда при ДТП в состоянии опьянения. Однако, если следствие не докажет, что вы были пьяны, и деяние будет квалифицировано по ч. 1 ст. 264 УК РФ, то амнистия будет применена.

    03 Февраля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats