Здравствуйте у меня ситуация сестра купила квартиру но не оформила собственность, спустя время она умерла

Здравствуйте у меня ситуация сестра купила квартиру но не оформила собственность, спустя время она умерла, продавец который продал ей квартиру подал в суд хотел вернуть себе но проиграл, мне говорят оформить ее в наследство, могу ли не оформить и как это сделать?

, Светлана, г. Хабаровск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, да вы вправе не оформлять. Можете написать соответствующее заявление.