Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит уже месяц ни слуху ни духу, мы несём убытки так как клиенты не могут подъехать.Посоветуйте что делать?

Здравствуйте, водитель большегруза оставил машину перегородив подъезд к сто, сказал что сломалась закрыл и ушел не оставив контактов. Стоит уже месяц ни слуху ни духу, мы несём убытки так как клиенты не могут подъехать.Посоветуйте что делать?

, Саша, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

   Поскольку определить собственника грузового автомобиля затруднительно, то, можно вызвать сотрудников ГИБДД, если стоянка такого грузового автомобиля нарушает правила  дорожного движения, или, если имеется состав административного правонарушения, где Вы  можете быть потерпевшим, так как кодексом РФ об административных правонарушениях указано на то, что

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

после того. как  будет известен собственник этого грузового автомобиля, к нему можно будет предъявлять претензии.

Если кратко, то так.

Александр, если Вам нужна подробная консультация. тогда напишите мне сообщение в мой чат, и заказывайте её. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
483 ₽
Недвижимость
Что вообще можно предпринять в этой ситуации?
Добрый день. Нежилое помещение в многоквартирном доме. Счетчик холодной воды. Пришли представители МП Водоканал, составили акт осмотра счетчика, где указали, что пломба не их и выписали гигантский штраф. По результатам проверки пломбы сотрудниками МП «Водоканал» было составлено письмо в котором «был выявлен срыв пломбы» на моем приборе учета холодного водоснабжения. Считая мой прибор учета вышедшим из строя в связи с якобы признаками несанкционированного вмешательства в работу прибора учета. На основании чего произошло доначисление объемов холодного водоснабжения за расчетный период с 01.02.2020 г. по 09.11.2022 г. на сумму 722 270 рублей, 53 копейки. Сотрудники Управляющей компании при свидетелях подтвердили принадлежность пломбы Управляющей Компании, однако никаких подтверждающих это документов не составили. К сожалению, у нас также нет документов чтобы подтвердить принадлежность пломбы Управляющей компании, т.к. прошло более 3 лет. После этого, мы попросили повторно УК подтвердить пломбу актом. Сотрудники пришли и отказались признать ее, так как на ней нет никаких опознавательных знаков. МП «Водоканал» пломба Управляющей компании также не признается. (воспринимая пломбу Управляющей компании как сорванную, т.о. якобы произошло несанкционированного вмешательства в работу прибора учета). При этом, в учете прибора нет ни трещин, ни признаков взлома, счетчик работает исправно. Пломба не повреждена! Произведена поверка. Хочу отметить, что не первый год по счетчикам добросовестно оплачивается потребление воды. Претензия МП Водоканала в приложении. Вопрос: Как поступить, чтобы не платить штраф? Что вообще можно предпринять в этой ситуации?
, вопрос №3583575, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Без договора, а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору, я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я снимала квартиру 3 года, заехала в пустую квартиру со своей мебелью, платила по бумажному договору без налога 16500руб, потом она поднела на 18000 т.руб. без договора , а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору,я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд. Я решила от туда съехать, я её предупредила не 15.12.2022 числа а 27 . 12.2022числа, и она потребовала у меня денег за то что я её не предупредила за месяц, и требует у меня ещё 7200, по договору старому что я ее должна была предупредить, я уехала к сестре у меня маленький ребёнок ему 2 месяца, хозяйке сказала что платить не чем, вот и съезжаю. Я уехала от туда31.12.2022и и оставила там все свои вещи в том числе всю мебель и бытовую технику и детские вещи, у меня до 15.01 2023 всё было оплачено ,я хотела за это время промежуток съехать от туда, меня положили с ребёнком в больницу есть больничный, у меня приехал муж 15.01.2023 чтоб забрать вещи , открыл квартиру, а там уже были чужие вещи и в нашем холодильнике была чья-то еда, хозяйка со своим мужем прибежали когда увидели что муж собрался вывозить наши вещи, и сказали ему, что не чего не отдадут пока не отдадим ей деньги 7200 про которые я в начале говорила.,типо ты тут не кто и звать тебя ни как, взяли его куртку выкинули в коридор и забрали ключи.я сначала согласилась но сейчас думаю правильно я это сделала, с моей стороны ещё есть не большие поломки , в двери вмятина и столешница в трещине, но я хозяйке в это не отказываю за свои поломки я ней разминаюсь или сделаю, но только нужно время пока у меня все наладится, хозяйка квартиры говорит всё сделай до плати по договору "старому" и тогда всё отдам, уже столько времени прошло, она сейчас ещё что нибудь подкинет, там уже кто то живет пользуются, моими вещами, ещё прислала фото что там залили их , нас там нет с 31.12.2022 года. Г. Екатеринбург, на семи ключах снимала. Подскажите если отдать писать заявление, можно в любом пункте полиции или по месту где снимала. Подскажите что мне делать в такой ситуации, я боюсь ещё что у них там всё схвачено, и это у них не первый раз, они многим так вещи не отдают
, вопрос №3583805, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте был уволен работодателем Без объяснения причин по статье 81 ТК РФ копию приказа об увольнении не
Здравствуйте был уволен работодателем Без объяснения причин по статье 81 ТК РФ копию приказа об увольнении не получил трудовую книгу на руки не получил в электронный трудовой книге записи о моём увольнении нет Подскажите Куда жаловаться и что делать актов о о нарушениях с моей стороны предоставлено не было объяснительные не писал
, вопрос №3583526, Павел, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я же могу на своем участке устанавливать все что захочу в пределах его границ?
Приветствую! Подскажите пожалуйста, буду благодарен за подробный ответ на каждый вопрос. Мой земельный участок находится на повороте автодороги поселка городского типа. Поэтому регулярно в забор влетают недобросовестные водители, в связи с чем задумался над его защитой. Опережая предложения скажу, что никаких результатов регулярные обращения в МосАвтодор не принесли, кроме установки предупреждающих знаков, а мои запросы на установку металлических барьерных ограждений так и не были услышаны. Сразу скажу, что забор не мешает ни проезду, ни каких образом не заслоняет вид и т.д., т.е. просто находится на повороте. Вот и подумал установить перед забором бетонные блоки или вкопать рельсы, чтобы весь удар приходился в них, но интересует с правовой точки зрения имею ли я право на это и какие последствия возникают. Интересуют вопросы: - если я это сделаю перед забором (который сейчас стоит по границе межевания участка), то это будет уже посягательство на муниципальную землю? - если я отодвину забор немного назад и уже получается в границах своего участка установлю данные заграждения перед ним, это будет в рамках закона? Я же могу на своем участке устанавливать все что захочу в пределах его границ? - в целом, является ли фактической границей только забор на участке, если по нему ранее проводилось межевание? Любые манипуляции с переносом забора никак не влияют на его фактические границы, которые ранее были замерены по нему? Ведь есть план межевания и всегда можно установить границы участка и без забора - какие последствия будут для меня как для владельца участка в границах которого установлены заграждения, если в результате очередного ДТП водитель погибнет в результате столкновения с данными заграждениями?
, вопрос №3583450, Дмитрий, г. Москва
Побои
У меня угнали машину, повредили, ее востановили отец угонщика, но меня не усраевает ее качество, т.е только внешние повреждение, она вся гремит, скорости не могу переключить, что делать
у меня угнали машину,повредили,ее востановили отец угонщика,но меня не усраевает ее качество,т.е только внешние повреждение,она вся гремит,скорости не могу переключить,что делать
, вопрос №3583183, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.01.2023