Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться сироте, если ее права ущемляют?

Здравствуйте меня зовут Александра Чижикова мне 19 лет я учусь на 3-м курсе в Ростовской обл. г.Шахты Техникум "Дизайна и сервиса Дон-Текс". Мне очень нужна ваша помощь или хотя бы совет. У нас в техникуме ужасный беспредел.... Нам (сиротам) очень сложно получить место в общежитии, либо мы им даем деньги либо они нас селят комнату где даже обоев нет.Прошу дайте хотя бы совет к кому обратиться? Куда идти?

03 Февраля 2014, 01:58, вопрос №357156 Александра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Александра, условия предоставления общежития и порядок проживания в нем регулируются на сегодня статьей 16 закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также Примерным положением о студенческом общежитии (оно утверждено совместным письмом Минобразования РФ и Федерального агентства по образованию от 27 июля 2007 года № 1276/12-16).

    Предоставление Вам помещения которое не соответствует нормам проживания, по сути, противоречит закону, нарушает права студента и может быть поводом для обращения в правоохранительные органы.

    Но для начала стоит передать в ректорат вуза заявление со ссылкой на статью закона и просьбой письменно дать разъяснения: на каком основании студенту (сироте) предоставляют жилплощадь с нарушением требований к проживанию. Такая форма обращения нередко помогает урегулировать ситуацию.

    03 Февраля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats